Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Пять пунктов приёма гуманитарной помощи открыты в Старом Осколе

22 марта 2022, 16:25Общество
Фото: Белгородское региональное отделение ВОМО ВСКС

Горожане ежедневно приносят туда продукты и промтовары.

Глава администрации Старооскольского городского округа в утреннем обращении напомнил сегодня о работе мест, куда можно принести что-то необходимое для вынужденных покинуть свои дома жителей юго-востока Украины. В нашем городе на сегодня действует 5 пунктов приёма гуманитарной помощи: в здании администрации округа (ул. Ленина, д. 46/17), Центре молодёжных инициатив (ул. Ленина, д. 20), Старооскольской местной общественной организации «Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию» (мкр. Лебединец, дом 27А), Старооскольском местном отделении партии «Единая Россия» (улица Ленина, дом 20) и здании ФОК «Студенческий» СТИ НИТУ МИСиС (мкр. Макаренко, д. 43, 1 этаж). Они работают с 09:00 до 18:00 без выходных.

Волонтёры принимают детское питание и одежду, одеяла, подушки, полотенца, постельные принадлежности, предметы личной гигиены, а также воду и продукты с долгим сроком хранения: макароны, крупы, консервы и другое. Подробную памятку можно увидеть в прилагаемом к новости файле.

В дальнейшем собранные продукты и вещи распределяются среди эвакуированных в пунктах их временного размещения на территории округа. Большую поддержку в этом оказывают и крупные предприятия Старого Оскола.

Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе