Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
84.31
-1.26$
90.84
-2.76
-2 °С, ясно
Белгород

Белгородская и Старооскольская епархия начала сбор гуманитарной помощи

Все желающие могут передать вещи в храмы округа, при которых создан отдел социальной работы и пункт приёма.

Информационный митрополичий центр при Александро-Невском кафедральном соборе (Старый Оскол) сообщил, что епархия готова оказать помощь приехавшим из Донбасса. Все желающие могут передать вещи в Марфо-Мариинское сестричество милосердия (Белгород, ул. Пушкина, 19) или храмы округа, при которых создан отдел социальной работы и пункт сбора помощи. Уточнить информацию об этом можно по телефонам благочиния.

Напомним, поезд с эвакуированными прибыл в Белгородскую область. Власти разместят 528 человек на территории трёх муниципалитетов: в областной столице, Шебекинском городском округе и Корочанском районе. Им обеспечат комфортные условия проживания: поселят в гостинцы, где проведён Wi-Fi, организуют питание, а для детей обеспечат дистанционное обучение в школах. Кроме того, им произведут выплаты в размере 10 тыс. рублей.

Волонтёрский штаб #МыВместе объявил набор добровольцев. Волонтёры будут встречать на вокзалах детей, женщин и пенсионеров, а также работать в штабе. Регистрация доступна по ссылке.

Старооскольский кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, ранее также сообщил о приёме вещей и продуктов для переселенцев из Донбасса. Они собирают детское питание, продукты с длительным сроком хранения, бытовую химию, памперсы, одеяла, подушки, постельное бельё, полотенца, предметы личной гигиены. Отнести всё это можно в «Центр гуманитарной помощи» по адресу м-н Рудничный д.13 (с 09:00 до 17:00, понедельник, среда и воскресенье - выходные дни) или в Центр семьи «Ангел», который находится в доме 27а м-на Лебединец (работает с 09:00 до 17:00, суббота и воскресенье - выходные дни). Подробности можно узнать по телефонам: 8 (4725) 47-17-13 или 8 (4725) 44-10-20.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 15:30
Оскольчане смогут поддержать местного производителя в голосовании за национальный органический бренд
Материал
Закон и порядокВчера, 12:37
Оскольчанка получила полгода принудительных работ за неуплату алиментов
Материал
БезопасностьВчера, 11:46
Командно-штабные учения прошли в Старооскольской окружной больнице