Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Дополнительный пункт приёма гуманитарной помощи открылся в Старом Осколе

6 марта 2022, 18:05ОбществоФото: Пресс-служба СТИ НИТУ МИСиС.

Теперь продукты и вещи можно оставить и в ФОК «Студенческий» СТИ НИТУ МИСиС.

Жители «новой» (северо-восточной) части Старого Оскола получили возможность помочь эвакуированным с Донбасса в своём районе. В здании ФОК «Студенческий» СТИ НИТУ МИСиС открылся дополнительный пункт приёма гуманитарной помощи. Он расположен по адресу мкр. Макаренко, д. 43 (1 этаж) и работает с 09:00 до 18:00. Вопросы можно задать по телефону 8 (4725) 45-12-19.

Как уже сообщал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков всем жизненно необходимым приехавших обеспечивают. Однако учитывая, что основную их часть составляют женщины и дети не помешают также сухое (молочные и безмолочные для детей от 0 до 3 лет) и обычное детское питание (смеси, каши, пюре, соки), пластиковая посуда (посуда, пустышки, детские бутылочки), товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров от 0 до 6 лет, впитывающие детские салфетки), товары по уходу за лежачими пожилыми людьми (подгузники, пеленки, салфетки), постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье, полотенце, резиновые тапочки), средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, мыло кусковое, туалетная бумага, салфетки), одежда для взрослых и детей (от 0 до 14 лет), детские канцелярские принадлежности (книги, раскраски, игрушки), средства индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки). Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми - в цельной упаковке, с этикетками. Продукты питания - длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

Напомним, ранее были открыты такие же пункты приёма в здании администрации округа (ул. Ленина, д. 46/17), Центре молодёжных инициатив (ул. Ленина, д. 20), Старооскольской местной общественной организации «Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию» (мкр. Лебединец, дом 27А) и Старооскольском местном отделении партии «Единая Россия» (улица Ленина, дом 20). Они работают с 09:00 до 18:00 без выходных.

Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР