Белгород

Открытое первенство Белгородской области по гребле завершилось в Старом Осколе

9 июня 2018, 10:48Общество

Событие прошло на базе спортшколы «Молодость».

В турнире участвовало 45 гребцов из Шебекино, Старого Оскола, Москвы и Курчатова. Хорошо выступили шебекинцы. В байдарке-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров победил Александр Толмачёв. Среди женщин в байдарке на 200 метров первенствовала Анна Ушакова, а на этой же дистанции в каноэ – её однофамилица Анжелика Ушакова. Ещё два золота принёс команде каноист Виталий Счастливов – на 500-метровке и в паре с Владиславом Юдиным на дистанции 200 метров.

Виталий – воспитанник старооскольской спортшколы «Молодость», ему 20 лет, из которых девять занимается греблей. За Шебекино выступает первый год. Наш земляк Дмитрий Хропенко, выступающий за Москву, победил на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров и на 500 метров в двойке с земляком Кириллом Янчуковым. Ещё три первых места завоевали наши гребцы на байдарке: Виктория Струева на дистанции 500 метров в одиночке, Вадим Ивченко и Матвей Мартюшов – на 200 и 500 метров в двойке.

Старший тренер «Молодости» Анна Зизевских выступлением своих воспитанников довольна.

«Это был промежуточный старт – подготовка к первенству области среди спортсменов до 17 лет, которое пройдет в Старом Осколе с 26 по 28 июня. Там будем отбирать кандидатов на первенство России», – подвела итог Анна.