Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Белгородский чиновник понёс наказание за мошенничествоНовость

26 апреля 2024, 12:31

Он вымогал деньги у региональных предпринимателей за выдачу разрешений на уличную торговлю.

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли противоправную деятельность жителя Белгорода. Он был причастен к мошенничеству.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан бывший начальник одного из отделов Управления потребительского рынка Департамента экономического развития администрации Белгорода. Он, используя служебное положение, организовал схему вымогательства денежных средств у региональных предпринимателей за выдачу разрешений на уличную торговлю.

Свердловским районным судом города Белгорода гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»). Ему назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев исправительных работ. Приговор вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Васильева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 12:55
Александр Шуваев поделился личной историей о становлении военным
Материал
Общество11 июня , 09:34
Александр Шуваев рассказал о рабочей встрече с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко
Материал
Общество10 июня , 16:08
Проект «Большие Белгородские гастроли» стартует в регионе