Турнир по боксу прошёл в Старом Осколе

7 ноября 2018, 17:15Спорт

Три дня в зале спортивной школы олимпийского резерва «Золотые перчатки» шли ожесточённые поединки.

Школа основана в 1980 году, и за это время она воспитала несколько тысяч спортсменов, многие из которых добились высоких результатов в большом спорте. Это два заслуженных мастера спорта, пять мастеров спорта международного класса, 30 мастеров спорта СССР и России.

В настоящее время здесь занимаются боксом 394 спортсмена. Эти данные прозвучали на открытии турнира в выступлении директора школы Ольги Гуровской.

Участников турнира приветствовали заместитель начальника департамента по социальному развитию Михаил Глеков, бронзовый олимпийский призёр, депутат окружного Совета Виталий Дунайцев, многолетний руководитель школы Людмила Лапина.

На турнир приехали боксёры из Воронежа, Курска, Белгорода, Губкина, Корочи, но лучше всех выступили старооскольские спортсмены, которые завоевали десять золотых медалей. Среди них – Даниил Мацнев, который в финале одержал победу нокаутом в категории юниоров в весе 75 кг. Это не единственный его успех в этом году, недавно он стал победителем всероссийского турнира класса Б, что даёт право на звание кандидата в мастера спорта. Это звание уже имеют Алексей Верстов, ставший победителем турнира среди старших юношей в весе 66 кг, Владислав Селиверстов, который завоевал золото среди 18-летних бойцов в весе 56 кг.

Соревнования прошли на высоком уровне, в финальной части были захватывающие поединки, завершавшиеся нокаутами и победами с явным преимуществом. Как правило, блистали воспитанники «Золотых перчаток».

Медали и призы победителям вручали заслуженные старооскольские боксёры и тренеры, среди них Михаил Гала, Дмитрий Полянский и другие.