Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Ряд соцобъектов будут введены в строй в Старом Осколе

31 марта 2022, 12:25Общество
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Темпы их ремонта и возведения оценили губернатор Белгородской области и глава администрации округа.

Вячеслав Гладков прибыл вчера в наш город с рабочим визитом. Вместе с Андреем Чесноковым они провели объезд строящихся и ремонтируемых социальных учреждений Старого Оскола.

В м-не Дубрава-3 возводится детский сад «Дубравушка» на 180 мест. Работы ведутся в рамках национального проекта «Демография» и федеральной программы «Развитие образования Белгородской области». Его готовность составляет 89%, установлена пожарная сигнализация, идут внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. Всё необходимое игровое оборудование и мебель уже закуплены, игровые и спортивные площадки созданы, запустить объект строители планируют уже в мае этого года. Стоимость работ - более 138 млн рублей.

В микрорайоне Звёздном на месте старого демонтированного ФОКа рабочие возводят новый комплекс для спортивной школы олимпийского резерва «Золотые перчатки». Строительство ведётся благодаря нацпроекту «Демография» и федеральной программе «Спорт - норма жизни».

Напомним, ранее в связи с ростом цен на стройматериалы работы были приостановлены. Но после пересмотра проектных смет в октябре 2021 года строительство возобновили.

На сегодня готовность объекта составляет более 50%. Вячеславу Гладкову показали, как выполняется укладка кровельного покрытия, облицовка фасада металлокассетами, монтаж внутренних инженерных сетей и установка окон.

По плану спортшкола должна быть готова к концу этого года. После возведения она сможет принимать до 25 посетителей в смену. В комплексе будут оборудованы тренажёрный зал, зал для спортивных игр и два профессиональных ринга.

В ходе визита Вячеслав Гладков оценил и темпы строительства инфекционного центра в районе Атаманского леса. Работы здесь ведутся ежедневно по 14 часов в сутки, без выходных.

Фото: Сергей Руссу

К зданию подведены вода и электричество, начался монтаж системы отопления. На всех семи «лепестках» (будущих корпусах) сейчас закрыт контур и периметр, на «лепестках» 5-го и 6-го корпусов начинается сборка перегородок, на остальных - они уже установлены. А один из корпусов здания уже готовят к внутренней отделке.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

В будущем медучреждении полностью установлены окна, завершается устройство мембранной кровли и теплотрассы. Ведутся работы по монтажу слаботочных систем и пожарно-охранной сигнализации. Выполняется установка воздуховодов на техническом этаже, прокладка наружных сетей ливневой канализации, вертикальная планировка. Продолжается монтаж панелей для внутренних перегородок и потолка. Строители приступили к выполнению работ по системе отопления. В ближайшее время на объект перейдёт команда из Терновки Яковлевского горокруга, где аналогичный центр уже возведен.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Напомним, госпиталь будет относиться к Старооскольской окружной больнице святителя Луки Крымского. После открытия он сможет принимать около 300 пациентов при максимальной загрузке. Видео пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области об этой поездке:

Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»