Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Пять человек стали лауреатами юбилейной десятой премии имени Алексея Угарова

30 марта 2022, 18:00ОбществоФото: Сергей Руссу

Церемония награждения состоялась сегодня, 30 марта.

ОЭМК имени А.А. Угарова вновь встретил эффективных управленцев, элиту инженерной мысли, высококвалифицированных специалистов рабочих профессий Белгородской области. 30 марта в конференц-зале комбината прошла десятая юбилейная церемония награждения премией имени А.А. Угарова.

Фото: Сергей Руссу

Это одна из самых престижных областных наград. Премия учреждена в 2013 году правительством региона и компанией «Металлоинвест» в память о бывшем генеральном директоре ОЭМК, Заслуженном металлурге РСФСР, Почётном гражданине Белгородской области и Старого Оскола Алексее Угарове. За 10 лет ею удостоены 53 специалиста.

В этот раз на соискание было выдвинуто 16 номинантов. Пять из них признаны лауреатами.

Фото: Сергей Руссу

В номинации «Личный вклад» отмечены председатель совета директоров, директор по развитию ООО «АЛТЕК» Геннадий Щербина и главный инженер Белгородской швейной фабрики Валентина Уракина. Награда в номинации «Рабочий года» присуждена слесарю-ремонтнику центра технического обслуживания и ремонта оборудования электросталеплавильного производства ОЭМК Павлу Зотову. Лучшими молодыми специалистами названы главный инженер Осколнефтемаша Никита Родионов и вальцовщик стана горячей прокатки сортопрокатного цеха № 1 ОЭМК Илья Шарагин.

Фото: Сергей Руссу

Награды лауреатам в торжественной обстановке вручили губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Алексей Кушнарев, заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям компании Юлия Мазанова, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, ректор Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» Алевтина Черникова и депутат областной Думы Андрей Угаров. Они тепло поздравили победителей.

Фото: Сергей Руссу
«Белгородская область благодаря промышленности – один из самых сильных регионов России, – выступил на церемонии Вячеслав Гладков. – По итогам 2021 года валовый региональный продукт составил почти 1 трлн 400 млрд рублей. Рост за год – более 30%, что позволило нам создать необходимый запас прочности. Это стоило каждому из вас, уважаемые лауреаты, больших усилий. Я безмерно благодарен вам за ваше отношение к труду. Можно много говорить про стартапы, IT-технологии, но не одно серьёзное движение в развитии страны невозможно без развития промышленного производства. И вы – основа всего того движения, которое есть в стране и в мире».
Фото: Сергей Руссу

Алексей Кушнарев призвал всех соблюдать принципы Алексея Угарова. Они известны: работать над собой, не бояться ответственности и идти вперёд.

«Мы справимся со всеми трудностями, главное верить в себя, свою страну, свою компанию и всегда помнить, что вместе мы сильны», – уверен он.

С ответным словом выступил Геннадий Щербина. Он поблагодарил правительство области, попечительский совет премии, компанию «Металлоинвест» и Андрея Угарова. Также выразил уверенность, что промышленные предприятия области продолжат работу в новых условиях.

Фото: Сергей Руссу

В этот же день губернатор Вячеслав Гладков и глава администрации округа Андрей Чесноков осмотрели ход строительных и ремонтных работ социальных учреждений Старого Оскола. В частности проинспектировали, как идёт капремонт спортшколы «Золотые перчатки» в микрорайоне Звёздный и возводится инфекционный центр в районе Атаманского леса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Руссу
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество23 апреля , 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
Общество22 апреля , 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону