Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Контуры спортивного комплекса «Золотые перчатки» в микрорайоне Звёздный обозначены

28 февраля 2022, 13:30ОбществоФото: Александр Кузьмин

Сейчас стены здания обложены строительными подмостями и затянуты специальной полиэтиленовой плёнкой для защиты от снега и дождя.

Строители ФОКа «Золотые перчатки» всего два месяца назад завершили бетонирование массивного фундамента, а сегодня уже вполне чётко просматриваются контуры будущего здания во всю его высоту. За это время специалисты ООО «НедвижСтрой» успели смонтировать из мощных стальных металлоконструкций каркас здания, обшить его утеплёнными стеновыми сэндвич-панелями и даже накрыть металлической кровлей из профилированного листа или, как ещё его называют, профнастила. Благодаря гофрированию этот материал приобретает необходимую жесткость.

Сейчас стены здания обложены строительными подмостями и затянуты специальной полиэтиленовой плёнкой для защиты от снега и дождя. Двое монтажников в люльке на вышке монтируют деталь кровли, бригада каменщиков выкладывает из кирпича стены административной части, ведёт кладку стеновых перегородок внутри здания, сантехники монтируют сети водопровода и канализации, началось устройство полов.

Фото: Александр Кузьмин

Руководит работами опытный специалист Альбина Боровик, которая рассказала, что строительство идёт практически без выходных с начала января. Ежедневно на объекте трудится по три десятка человек – монтажники, сварщики, каменщики, механизаторы. Материалы используют в основном местного производства, которое в нашем индустриальном регионе налажено хорошо.

«Проблемы с транспортировкой крупногабаритных грузов помогают решать старооскольские гаишники, которым большое спасибо. Без них проблемно было бы разворачиваться в спальном районе с 13-метровыми фурами-длинномерами, тем более что движение большегрузного транспорта в городе запрещено», – рассказывает Альбина Викторовна.

Напомним, что из-за роста цен на строительные материалы возведение спортивного комплекса пришлось прошлым летом приостановить, но правительство области решило эту проблему. Строители наверстали отставание и идут в графике. На минувшей неделе на объекте побывала комиссия, в составе которой были представители департамента строительства и архитектуры округа, генеральный директор «НедвижСтроя» Артём Алексеев. Было отмечено, что объект готов на 40 %.

В этом двухэтажном здании общей площадью более 1400 кв.м разместится много помещений: административные кабинеты, раздевалки, залы для бокса с двумя профессиональными рингами, тренажёрный и универсальный залы, в которых смогут тренироваться не только боксёры, но и баскетболисты, волейболисты, футболисты и представители других видов спорта, – как профессиональные спортсмены, так и любители. Залы будут оснащены необходимым спортивно-технологическим оборудованием. Комплекс примет людей разных возрастов, в том числе из маломобильных групп населения. Для последних будут установлены пандусы, смонтирован лифт с широкими проёмами для въезда колясок.

ФОК включён во всероссийский реестр спортивных объектов и будет соответствовать всем современным требованиям. Здесь можно проводить соревнования регионального и более высокого уровня. Директор спортшколы Иван Поволяев сообщил, что в СШОР «Золотые перчатки» занимаются более 350 боксёров. Они очень ждут завершения строительства, а пока тренируются в других залах. ФОК на Звёздном возводится в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, объект планируют сдать в октябре 2022 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Кузьмин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»