Начальник регионального департамента цифрового развития Евгений Мирошников сообщил, что в области ведётся работа по разработке направлений для внедрения технологии распознавания лиц. Как сообщили на сайте «БелПрессы», развитие Face-ID невозможно в общественных пространствах из‑за законодательных ограничений. Сейчас эта система работает в здании областного дома правительства.
Власти региона запустят пилотные проекты по развитию технологии в 2020 году. В ближайшие несколько лет они намерены распространить Face-ID в торговых центрах, школах и общественном транспорте.
По мнению Мирошникова, технология может обеспечить безопасность в школах и торговых центрах, а также выявлять зайцев в общественном транспорте. Точные сроки запуска проектов не известны.