Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+21 °С, ясно
Белгород

Скейт-парк открылся в районе ИЖС «Сосенки» Старого Оскола

20 октября 2024, 12:01Спорт
Фото: ТРК "Мир Белогорья"

Объект построен в рамках программы инициативного бюджетирования «Решаем вместе».

Скейт-парк «Олимпийский экстрим» открыли в районе ИЖС «Сосенки» Старооскольского городского округа. Об этом в традиционном утреннем обращении сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Пространство организовали в частном секторе по инициативе жителей в рамках проекта «Решаем вместе». На возведение объекта направили более 11 млн рублей. Это деньги местной казны, областного бюджета и частные пожертвования.

Из 2,5 тыс. жителей «Сосенок» треть – дети самых разных возрастов. Скейт-парк – это их запрос, а реализовать мечту мальчишек и девчонок родителям помогла программа инициативного бюджетирования. Оснащение скейт-парка разнообразное – подойдёт и для подготовленных ребят и тем, кто ещё постигает азы экстрима.

«Обязательно во время рабочей поездки заеду в ИЖС «Сосенки», посмотрю скейт-парк, пообщаюсь с детьми, посмотрю на их реакцию, узнаю их мнение. Оно в данном случае самое главное», – отметил Вячеслав Гладков.

В этом районе округа благодаря неравнодушию жителей уже есть детская и спортивная площадки, поле для мини-футбола, просторная беседка. Это результат участия активистов в различных грантовых конкурсах.

В Старом Осколе на подходе и ещё один долгожданный спортивный объект – памп-трек в парке «Зеленый лог». Это будет вторая подобная площадка в городе – первая открылась год назад за ДК «Комсомолец».

«Основная часть работ на памп-треке в «Зеленом логе» уже выполнена. Постараемся презентовать его к государственному празднику – Дню народного единства. По протяженности и сложности элементов он будет самым большим в Центральном Черноземье», – сообщил Андрей Чесноков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:24
Вячеслав Гладков – об обучении 8 тыс. белгородцев навыкам по оказанию первой медпомощи в 2025 году
Материал
ОбществоСегодня, 11:16
Вячеслав Гладков рассказал о заседании попечительского совета Фонда помощи раненым детям
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Вячеслав Гладков обратился к победителям премии «Служение» из числа белгородцев