Губернатор Белгородской области ознакомился с работой старооскольского медицинского колледжа. Как сообщили на официальном сайте правительства области, здесь готовят профессионалов по шести специальностям: лечебное дело, акушерское дело, лабораторная диагностика, стоматология ортопедическая, фармация, а также сестринское дело.
Губернатор отметил, колледжу не хватает офиса, а может быть и офисов семейного врача. Здесь будущие медики смогли бы на практике оттачивать свое мастерство. В скором времени такая возможность у обучающихся появится – глава региона дал соответствующее поручение.
На пленарной части заседания заслушали доклад заместителя губернатора области Ольги Павловой. Она озвучила 10 основополагающих шагов для перехода системы среднего профессионального образования в ближайшие три года на качественно новый уровень.
«Опыт последних лет показывает, что когда у образовательных организаций появляется надежный якорный работодатель, который глубоко понимает проблемы подготовки кадров, неравнодушен к судьбе молодежи техникумы и колледжи получают новое развитие. Подобные яркие примеры мы уже видим в сотрудничестве с промышленными и аграрными предприятиями», — сказала Ольга Альбертовна.