Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти: дефицита продуктов и ГСМ нет

24 февраля 2022, 16:57Экономика
Фото: Pixabay.com

Депутат областной Думы заявил, что одна из заправочных сетей с пунктами АЗС в Старооскольском округе будет обеспечена топливом на пару месяцев.

Заседание Белоблдумы 24 февраля началось с выступления губернатора Вячеслава Гладкова. Среди прочего он прокомментировал и ажиотаж, который в первые часы сложился на АЗС и в магазинах. Он призвал не поддаваться панике, хотя и счёл такие действия понятными: традиционно тревожные новости вызывают очереди и люди бросаются лихорадочно скупать соль, гречку, бензин и спички.

«Мы беседуем с крупными торговыми сетями и владельцами всех АЗС об увеличении поставок ГСМ и продуктов на территорию области. Голод нам точно не грозит», – подчеркнул губернатор.

Депутат областной Думы Игорь Барщук заявил, что одна из заправочных сетей с пунктами АЗС в Старооскольском, Губкинском округах, а также в Чернянском и Прохоровском районах будет обеспечена топливом на пару месяцев (журналисты Белпрессы предположили, что речь идёт о сети заправок «Осколнефтеснаб»).

Глава региона подчеркнул, что стабильные поставки топлива нужны и для автомобилистов, и для обеспечения грядущей посевной. Он попросил вице-губернатора по АПК Юлию Щедрину и аграриев оперативно сообщать обо всех временных сложностях, которые могут возникать.

Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
Общество18 апреля , 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе