Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
75.23
-0.62$
88.73
-0.53
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти: дефицита продуктов и ГСМ нетНовость

24 февраля 2022, 16:57

Депутат областной Думы заявил, что одна из заправочных сетей с пунктами АЗС в Старооскольском округе будет обеспечена топливом на пару месяцев.

Заседание Белоблдумы 24 февраля началось с выступления губернатора Вячеслава Гладкова. Среди прочего он прокомментировал и ажиотаж, который в первые часы сложился на АЗС и в магазинах. Он призвал не поддаваться панике, хотя и счёл такие действия понятными: традиционно тревожные новости вызывают очереди и люди бросаются лихорадочно скупать соль, гречку, бензин и спички.

«Мы беседуем с крупными торговыми сетями и владельцами всех АЗС об увеличении поставок ГСМ и продуктов на территорию области. Голод нам точно не грозит», – подчеркнул губернатор.

Депутат областной Думы Игорь Барщук заявил, что одна из заправочных сетей с пунктами АЗС в Старооскольском, Губкинском округах, а также в Чернянском и Прохоровском районах будет обеспечена топливом на пару месяцев (журналисты Белпрессы предположили, что речь идёт о сети заправок «Осколнефтеснаб»).

Глава региона подчеркнул, что стабильные поставки топлива нужны и для автомобилистов, и для обеспечения грядущей посевной. Он попросил вице-губернатора по АПК Юлию Щедрину и аграриев оперативно сообщать обо всех временных сложностях, которые могут возникать.

Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:48
Более 1,2 тыс. белгородских семей в 2026 году получили сертификаты на материнский капитал проактивно
Материал
Общество14 апреля , 11:12
Жители Белгородской области смогут присоединиться к акции «Красная гвоздика»
Материал
Общество13 апреля , 14:43
Белгородская область стала лидером в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации