Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.31
+0.13$
91.08
+0.11
+18 °С, ясно
Белгород

Старооскольские картингисты завоевали три золотые медалиНовость

29 сентября 2022, 16:20

Почти 50 пилотов вышло на трассу.

Старооскольские картингисты завоевали три золотые медали. В Курске состоялся V этап Чемпионата и Первенства Черноземья по картингу, организованный межрегиональной общественной организацией «Картинг Черноземья». 

На трассу вышло почти 50 пилотов из Курска и Курской области, Орла, Воронежа, Нововоронежа, Липецка, Москвы, Старого Оскола, Губкина, Белгорода, Тулы и Ельца. Старый Оскол представляли трое учащихся объединения «Картинг» из Центра детского (юношеского) технического творчества № 2 под руководством педагога дополнительного образования Владислава Корсуна.

Участвуя в заездах на курском картодроме, наши ребята в нелёгкой борьбе завоевали золотые медали. Первым в классе «Пионер» к финишу пришёл Руслан Белогуров. Прокофий Билецкий в классе «Кадет» тоже обогнал своих соперников по трассе и финишировал самым первым. Также первое место, в ещё не совсем привычном для себя классе «Национальный – Юниор», занял Матвей Корсун. Победителям были вручены кубки и дипломы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 июля , 14:30
Три поколения семьи Тузовых связали свою жизнь со Стойленским ГОКом
Материал
Общество18 июля , 12:39
Вячеслав Гладков рассказал о передаче ключей от новой техники старооскольским спасателям
Материал
Общество17 июля , 15:59
Вячеслав Гладков анонсировал открытие IT-колледжа в Старом Осколе