Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Металлоинвест подарил спортивную форму оскольским футболистам

11 апреля 2022, 17:30СпортФото: Александр Белашов

На эти цели компания направила более одного миллиона 250 тысяч рублей.

Игроки футбольного клуба «Металлург-Оскол» в очередном сезоне блеснут на поле не только умелыми подачами и ловкими финтами, но и новой спортивной формой. Такой подарок им сделала компания «Металлоинвест», чтобы поддержать волю к победе. Спортивную одежду закупили для трёх детских групп, взрослого состава и тренеров. На эти цели Металлоинвест направил более одного миллиона 250 тысяч рублей.

«Футбол очень популярен в Старом Осколе. И здорово, что у нас есть своя команда, за которую горожане могут вместе болеть, вместе радоваться её успехам. Глядя на старших товарищей, подрастает следующее поколение чемпионов. Юные футболисты становятся целеустремлёнными, а главное физически крепкими и здоровыми», – отметила Ирина Дружинина, директор по социальным вопросам ОЭМК.

Десятилетний Кирилл Тишин играет в защите детского состава «Металлург-Оскола». В стильной чёрно-белой экипировке отбирать мяч у противника, почти добравшегося до ворот, будет одно удовольствие.

«Новая форма нам очень нравится, и это важно, – уверен мальчик. – Экипировка футболиста – как форма солдата – это честь!»

Компания активно поддерживает клуб, финансирует весь тренировочный процесс. Для младших составов в мае начнутся серьёзные испытания – Первенство Белгородской области по трём возрастам и Первенство России «Союза Федераций футбола «Центр». Оплату выездов, проживания во время соревнований, питание и много другое – тоже берёт на себя Металлоинвест.

«В зимнее время мы тренируемся в этом прекрасном отапливаемом манеже, а летом перейдём на стадионы, – рассказал директор футбольного клуба Олег Грицких. – С детьми работают два тренера. Занятия бесплатные. Всё это благодаря поддержке металлургов».

Без внимания не остаётся и основной, взрослый, состав команды, который сейчас готовится к новому сезону в третьем дивизионе Первенства России. Все 33 члена коллектива получили по два комплекта игровой формы, зимние куртки, рюкзаки, инвентарь. Боевой настрой – отличный.

«Сейчас участвуем в турнире в Воронеже – стадия плей-офф, – сказал капитан команды Сергей Баркалов. – Будем играть против «Локомотива» из Лисок. Мы в хорошем физическом состоянии – настроены выиграть турнир, как минимум. А по сезону задачи у нас одни – побеждать!»
Фото: Валерий Воронов

Помощь футболистам Старого Оскола оказывается в рамках программы мероприятий социально-экономического партнерства между компанией и правительством Белгородской области. Всего на поддержку футбольного клуба «Металлург-Оскол» в этом году выделено более 26 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Максим Баркалов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
Общество22 апреля , 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону