Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о подготовке к зиме в текущей оперативной обстановке в регионе

17 октября 2025, 10:03Общество
Фото: belregion.ru

Он перечислил те мероприятия, которые сейчас проводят власти.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл прямую линию в социальных сетях. В ходе неё он рассказал о подготовке к зиме в текущей оперативной обстановке в Белгородской области.

Глава региона напомнил, что сейчас власти проводят усиленную работу по формированию дополнительных источников резервной генерации. Кроме того, сейчас проводятся подомовые обходы с целью уточнить наличие генераторов у владельцев частных домов.

В тех случаях, когда источника энергии не окажется, власти будут принимать решение о переселении в ПВР. Кроме того, жителям с печным отоплением будут предоставлять дрова.

Гладков подчеркнул, что купить за бюджетные деньги генераторы для всех жителей ИЖС невозможно. Он отметил, что только в приграничье около 200 тыс. домохозяйств. Кроме того, в ходе прямой линии, глава региона высказался о ситуации с топливом в Белгородской области.

«На всех сетевых АЗС Белгородской области есть запас топлива. Ограничений по продаже нет. Залить топливо в канистру можно, но только если она предназначена для нефтепродуктов», — подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:09
Михаил Лобазнов провёл личный приём граждан
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила четыре модульные котельные
Материал
АфишаВчера, 16:00
Театр актёра и куклы «Петрушка» из Сургута выступил с гастролями в Белгородской и Курской областях