Вячеслав Гладков рассказал о реализации проекта «К маме/папе на работу»

16 июля 2025, 10:48 Общество

Благодаря ему 850 детей нашли рабочее место в компаниях, где трудятся их родители.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение. В нём он рассказал о реализации в Белгородской области проекта «К маме/папе на работу».

По словам главы региона, благодаря ему 850 детей нашли рабочее место в компаниях, где трудятся их родители. В качестве примера он привёл двух подростков из Валуек. Они трудоустроились в IT-компании, где работают их отцы. Ребята помогают с бухгалтерией, доставкой документов и приёмкой оборудования.

«Мне кажется, это очень правильная история, потому что, во-первых, дети увидят, как трудятся их родители, как нелегко зарабатываются деньги на содержание семьи, и, конечно же, приучение наших детей с первых лет к труду — очень важная история», – сказал губернатор. 
#дети #работа #родители