Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
72.35
-0.78$
84.07
-1.11
+29 °С, ясно
Белгород

Белгородская область вошла в число лучших регионов России по реализации программы «Пушкинская карта»

3 октября 2024, 17:21Общество
Фото: Людмила Матрёнина / belpressa.ru

В регионе 115 тыс. жителей в возрасте от 14 до 22 лет имеют такую карту.

Торжественная церемония награждения «Пушкинская карта. Премия» прошла в Москве. На ней подвели итоги реализации программы.

Всего отмечено 10 регионов, среди которых Белгородская область. Учитывались доля выданных карт и организаций культуры, участвующих в программе, также количество актуальных мероприятий в проекте и проданных билетов на тысячу человек целевой аудитории.

«Спасибо всем коллегам за проделанную работу! Полученная статуэтка вызывает гордость и понимание, что все наши усилия были не напрасны. Несмотря на события, происходящие в нашей области, Белгородчина снова подтверждает своё звание лучшего региона России», – написали в telegram-канале министерства культуры Белгородской области.

В регионе 115 тыс. жителей в возрасте от 14 до 22 лет имеют «Пушкинскую карту». С момента введения программы молодёжь купила более 1 млн билетов на культурные мероприятия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:23
Почти 150 тысяч квадратных метров жилья было введено в эксплуатацию в регионе с начала 2026 года
Материал
Общество15 мая , 12:30
Врио губернатора Александр Шуваев был представлен членам правительства региона и депутатам облдумы
Материал
Общество15 мая , 12:00
Трудовой стаж Чемодановых на Стойленском ГОКе составил 122 года