Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.66
+0.00$
87.67
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Старооскольский участник СВО Александр Корнейчук получил медаль «За отвагу»

1 октября 2024, 11:58Общество
Фото: Юрий Теплов

Награждение для бойца стало полной неожиданностью.

30 сентября в  военном  комиссариате  Старооскольского городского округа государственную медаль «За отвагу» торжественно вручили участнику спецоперации Александру Корнейчуку. Доброволец заключил контракт  в сентябре прошлого года. Сражался на Бахмутском направлении командиром группы, штурмовал опорные пункты противника. 

При выполнении боевых задач получил ранение в ногу и голову.  Лечился, прошёл реабилитацию. По словам контрактника, в зоне СВО бойцы делают всё возможное для стремительного продвижения вперёд. Они ощущают поддержку тыла и знают, что в зоне боевых действий они находятся не зря.

Александр родился в Новом Уренгое, сейчас живёт в Старом Осколе. Говорит, что для него награждение медалью стало полной неожиданностью. Он позвонил из военкомата жене и сообщил ей о приятном событии.  Александр уже имеет медаль «За отвагу» Донецкой народной республики.

 Государственную медаль «За отвагу» вручают за мужество и отвагу, проявленные в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности, при защите конституционных прав граждан в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Юрий Теплов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июля , 10:54
Александр Шуваев сообщил о чествовании стобалльников Белгородской области
Материал
Общество9 июля , 16:20
Кировский театр кукол во второй раз выступил в Белгородской и Курской областях
Материал
Общество9 июля , 15:01
Владимир Путин одобрил идею вовлечения малого и среднего предпринимательства к нефтепереработке