Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
84.64
+0.00$
91.43
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об испытании ударопрочной плёнки для окон учебных заведений регионаНовость

18 июля 2023, 14:42

Она не спасёт от снарядов, но снизит количество осколков от стеклопакетов.

Средство для снижения повреждений от взрывов испытали на Белгородчине. Ударопрочную плёнку тестировали на спецполигоне с представителями Росгвардии. Об этом рассказал во «ВКонтакте» губернатор Вячеслав Гладков 17 июля.

«С БПЛА сбросили несколько зарядов – от осколочных гранат до миномётных мин. Результаты показали, что со своей основной задачей – удержать общую массу стеклопакета и уменьшить количество осколков – плёнка справляется. Теперь есть точное понимание, какую плёнку нам необходимо приобрести для того, чтобы обезопасить наших детей в случае, если будет происходить сложная ситуация, и чтобы снизить разлёт осколков стекла, которые могут нанести травму», – написал губернатор.

Плёнкой обклеят окна зданий и школьных автобусов. Глава региона уточнил, что от осколков взрывоопасных снарядов плёнка не спасает, но она снижает количество осколков от стеклопакетов.

Сейчас белгородские власти ведут переговоры по закупке и поставке в регион необходимого количества плёнки. В закупке поможет компания «Металлоинвест».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 марта , 13:46
Вячеслав Гладков сообщил о работе пункта сбора гумпомощи для краснояружцев в Старом Осколе
Материал
Общество21 марта , 11:55
Областной социально-реабилитационный центр защищает детей
Материал
Общество21 марта , 10:10
Вячеслав Гладков – о личном приёме граждан в Белгороде