Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
81.01
-0.21$
93.93
+0.09
+8 °С, туман
Белгород

Новая установка фильтрации и осушки масел повысит эффективность БелгородэнергоНовость

27 декабря 2022, 15:47

Энергетики службы подготовки производства собственными силами проводят дефектовку и «возвращают в строй» более 250 единиц силовых трансформаторов.

Производственные мощности филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» пополнились новой установкой фильтрации и осушки масел, предназначенной для удаления механических примесей, капельной и межмолекулярной влаги, дегазации трансформаторных масел. Применение нового оборудования в 2,5 раза повысит производительность очистки масла, а также позволит добиться высоких электроизоляционных свойств и устойчивости к воздействию электрического поля высокой напряженности после восстановительного процесса.

Ежегодно энергетики службы подготовки производства собственными силами проводят дефектовку и «возвращают в строй» более 250 единиц силовых трансформаторов 1-2 габаритов. При этом качество трансформаторного масла имеет особое значение. Применение в производственном цикле новой установки позволит повысить количество пригодного трансформаторного масла к повторному использованию, сократит на 30% затраты на приобретение нового, а также увеличит мощность цеха.

«Силовые трансформаторы относятся к одним из основных элементов системы электроснабжения потребителей. От их своевременного и качественного обслуживания и ремонта зависит надежная работа электросетевого комплекса региона, поэтому мы делаем все для повышения эффективности производственных процессов», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:02
Вячеслав Гладков потребовал обеспечить места в ПВР для белгородцев из частных домов без генераторов
Материал
ОбществоВчера, 14:48
Вячеслав Гладков – о работе агротехнологических и дорожных классов в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 14:01
Вячеслав Гладков рассказал о заготовке дров на случай нештатного отключения электроэнергии