Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков и митрополит Белгородский и Старооскольский подписали соглашение о сотрудничествеНовость

19 декабря 2022, 09:38

Оно предусматривает организацию и проведение совместных научно-практических и просветительских конкурсов, конференций, фестивалей и других мероприятий.

Губернатор области Вячеслав Гладков и митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась в областном центре в храме Святых Мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи, где прошёл 31-й съезд Белгородской и Старооскольской епархии. 

Соглашением предусматривается организация и проведение совместных научно-практических и просветительских конкурсов, конференций, фестивалей и других мероприятий регионального правительства и митрополии. Также решение вопросов обеспечения прав граждан на свободное и добровольное при общение к ценностям и традициям православной культуры, развитие деятельности по оказанию медико-социальной помощи, сохранение и использование госохраны, популяризации храмов, часовен, монастырей и зданий, являющихся памятниками истории и культуры.

«Наша задача – объединиться тем, кто живёт на святом Белогорье. Любовью и единением мы все спасёмся», – подытожил митрополит Иоанн.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 апреля , 14:43
Белгородская область стала лидером в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о старте благотворительной акции «Пасхальная корзина солдату»
Материал
Общество10 апреля , 12:16
Белгородцы смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи