Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков предложил рассмотреть возможность изготовления дубликатов ключей от подвалов

Губернатор назвал инициативу рекомендацией для управляющей компании, а не поручением.

Вячеслав Гладков поднял вопрос о доступе в подвальные помещения многоквартирных домов сегодня на оперативном совещании. По словам губернатора, то, что ключи имеются у жителей первых этажей и людей, часто находящихся дома, хорошо, но в нужный момент они могут отсутствовать.

Глава региона предложил управляющим компаниями рассмотреть по заявкам жителей возможность изготовления дубликатов ключей от подвалов в случае, если жители зарегистрированы по адресу, где постоянно проживают. Дополнительным условием Вячеслав Гладков указал отсутствие замечаний от правоохранительных органов.

На сегодня в Старом Осколе числятся 949 многоквартирных домов, 855 из них имеют подвальные помещения. С момента распоряжения губернатора о проверке подвалов в Старом Осколе обследовано 100% помещений, выявлено 96 нарушений в содержании, из которых 84 уже исправлены. Остальные нарушения должны быть устранены до 20 октября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:12
Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона подвело итоги работы в 2025-м
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Ограничения для большегрузов в Белгородской области начнут действовать с 1 июня
Материал
Общество3 мая , 11:00
Профессиональный праздник отметили сотрудники пожарной охраны