Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-8 °С,
Белгород

Андрей Иконников – об иммунизации от коронавирусной инфекции и гриппа

Медики прогнозируют возможный рост числа инфицированных COVID-19 в связи с завершением летних каникул у детей.

Иммунизация от коронавирусной инфекции и гриппа продолжается в Белгородской области. Как сообщил на брифинге министр здравоохранения области Андрей Иконников, в последнее время рост заболеваемости в регионе стабилизировался. Число пациентов семи ковид-госпиталей, в которых развёрнуто 405 коек, существенно не растёт. В на стоящий момент в стационаре проходят лечение 327 человек. Лечатся от коронавирусной инфекции дома немногим более 3 500 белгородцев. Сейчас медучреждения поликлинического звена продолжают выдавать медикаменты амбулаторным больным.

Недавно от коронавируса скончалась 63-летняя оскольчанка. Как сообщили в региональном минздраве, это уже четвёртый летальный случай за месяц. Медики прогнозируют возможный рост числа инфицированных COVID-19 в связи с завершением летних каникул у детей.

«Массово вышли на учёбу школьники, а преподаватели – на работу. По аналогии с прошлым годами возможен всплеск заболеваемости», – отметил Андрей Иконников.

Растёт число белгородцев, ежедневно проходящих вакцинацию от коронавирусной инфекции. Но ресурсы медицинских организаций по иммунизации не использованы в полной мере – ежедневно можно прививать до 10 тыс. человек.

С первых чисел сентября в регионе проходит и вакцинация от гриппа. За прошедшее время защиту от вируса получили более 77 тыс. жителей области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Юрий Теплов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:29
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с председателем ПСБ Петром Фрадковым
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Вячеслав Гладков пригласил зоозащитников на встречу в Яковлевском округе
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
ФНС подвела итоги налоговых поступлений за 2025 год