Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Андрей Иконников – об иммунизации от коронавирусной инфекции и гриппа

24 сентября 2022, 08:18ОбществоФото: freepik.com

Медики прогнозируют возможный рост числа инфицированных COVID-19 в связи с завершением летних каникул у детей.

Иммунизация от коронавирусной инфекции и гриппа продолжается в Белгородской области. Как сообщил на брифинге министр здравоохранения области Андрей Иконников, в последнее время рост заболеваемости в регионе стабилизировался. Число пациентов семи ковид-госпиталей, в которых развёрнуто 405 коек, существенно не растёт. В на стоящий момент в стационаре проходят лечение 327 человек. Лечатся от коронавирусной инфекции дома немногим более 3 500 белгородцев. Сейчас медучреждения поликлинического звена продолжают выдавать медикаменты амбулаторным больным.

Недавно от коронавируса скончалась 63-летняя оскольчанка. Как сообщили в региональном минздраве, это уже четвёртый летальный случай за месяц. Медики прогнозируют возможный рост числа инфицированных COVID-19 в связи с завершением летних каникул у детей.

«Массово вышли на учёбу школьники, а преподаватели – на работу. По аналогии с прошлым годами возможен всплеск заболеваемости», – отметил Андрей Иконников.

Растёт число белгородцев, ежедневно проходящих вакцинацию от коронавирусной инфекции. Но ресурсы медицинских организаций по иммунизации не использованы в полной мере – ежедневно можно прививать до 10 тыс. человек.

С первых чисел сентября в регионе проходит и вакцинация от гриппа. За прошедшее время защиту от вируса получили более 77 тыс. жителей области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Теплов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»