Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Минцифры России опровергло рассылку повесток о частичной мобилизации через «Госуслуги»Новость

21 сентября 2022, 16:39

В ведомстве сообщили, что таких планов нет.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации опровергло слухи о том, что повестки о частичной мобилизации будут рассылаться через портал «Госуслуги». Представители ведомства подчеркнули, что таких намерений нет.

«Необходимая законодательная база для этого отсутствует», – добавили в министерстве.

Стоит отметить, что распространяли указанную ложную информацию в социальных сетях. Из-за большого потока взволнованных пользователей на сайте произошёл сбой.

Напомним, что сегодня утром глава государства объявил о частичной мобилизации на территории страны. Владимир Путин отметил, что это решение принято под влиянием нынешних угроз. Президент уже подписал соответствующий указ, в котором сказано, что главы регионов должны обеспечить призыв на службу в количестве и в сроки, определенные Министерством обороны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 14:15
Михаил Лобазнов провёл совещание по вопросам размещения нестационарных торговых объектов
Материал
Общество2 июля , 10:19
За пять лет более 92 тыс. жительниц Белгородской области получили услуги по родовым сертификатам
Материал
Общество1 июля , 16:40
Белгородцы поборются за победу в конкурсе «Это у нас семейное»