Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, облачно
Белгород

Тысячи человек перешли границу Белгородской области

14 сентября 2022, 09:47ОбществоФото: личный аккаунт губернатора Белгородской области

Сейчас пункты пропуска работают в нормальном режиме, очередей нет.

Тысячи человек перешли границу нашей области со стороны Украины. Многие разъехались к родственникам, но в воскресенье, 11 сентября, в 27 пунктах временного размещения области находилось 1 342 человека, сообщил в соцсетях губернатор области Вячеслав Гладков

Сейчас пункты пропуска на границе работают в нормальном режиме, очередей нет. Прибывшие обеспечены питанием, но «очень многие пришли без одежды, без предметов первой необходимости. Во всём, что необходимо, мы, конечно, стараемся оказать содействие», отметил губернатор. Беженцев отправляют в Воронеж, Сызрань, другие города и регионы. Прибывшим помогают волонтёры. Не остался в стороне и Старый Оскол.

«Принимаем часть беженцев. Уже разместили более ста человек. Вместе с волонтёрами и неравнодушными старооскольцами помогаем с транспортировкой и доставкой всего необходимого», – написал 11 сентября в соцсети глава администрации округа Андрей Чесноков.

Как рассказал начальник управления по делам молодёжи администрации округа Михаил Косинов, пункты приёма гуманитарной помощи работают в Центре молодёжных инициатив, администрации округа и ФОКе «Студенческий» СТИНИТУ «МИСиС». Сюда можно приносить одежду и обувь, продукты питания с длительным сроком годности, шампуни, зубные пасты, детское питание, подгузники, пелёнки, одежда для малышей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков – о важности «Цифрового ГТО» для белгородских школьников