Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, дождь
Белгород

Молодые староооскольцы приняли активное участие в выборах

11 сентября 2022, 11:00Общество
Фото: Александр Ивановский

Как рассказали Надежда и Ярослав, это в первую очередь заслуга родителей.

Кто сказал, что современной молодёжи не интересна политическая жизнь родного города, региона или страны? Ещё как интересна! Да так, что порой спорят на кухне о своих предпочтениях в пользу того или иного кандидата в народные избранники. Впрочем, Ярослав Жидков и Надежда Викобродова признаются, что по этому поводу никогда не ругаются, выслушивают мнения друг друга, но… голосуют каждый по своему убеждению.

Молодая семья пришла на избирательный участок №946 в микрорайоне Лебединец. Это один из трёх участков для голосования, что разместились в школе №12, которую Надежда, к слову, и оканчивала. Привычно шагая по коридорам, девушка безошибочно находит зеркало, что укрылось за кадками с фикусами, и поправляет причёску. 

Надежда Викобродова рассказала о том, что родители всегда говорили о важности голосования за тех, кто будет представлять наши интересы в нашем родном городе или области.

«Всегда повторяли, что мы обязаны знать: кого, куда и зачем мы выбираем. Своих детей в будущем мы обязательно будем учить этим истинам.– Я с детства ходил с отцом на выборы. Всегда было интересно, что же происходит в этих секретных кабинках», – улыбается Ярослав.

Надежда работает в автосалоне, в этом году поступает в Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова. Ярослав – тренер по плаванию в одном из старооскольских фитнес-центров, окончил факультет физической культуры БелГУ. Девушка ставит свои галочки в бюллетенях, её спутнику по дороге жизни ещё предстоит проголосовать на избирательном участке в микрорайоне Макаренко. Но свой главный выбор эти молодые старооскольцы уже сделали – они вместе. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Ивановский
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
Общество22 апреля , 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону