Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков посетил открытие международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО»

В регион приехали 3,5 тыс. участников из 20 стран мира.

Международная конкурс-премия уличной культуры и спорта «КАРДО» стартовал в Белгородской области. В регион приехали 3,5 тыс. участников из 20 стран мира. Они уже преодолели конкурсные отборы и готовы сразиться в финале. Главной площадкой мероприятия стала «Белгород Арена». Здесь оборудовали специальные площадки, информировала пресс-служба правительства.

Губернатор Вячеслав Гладков посетил торжественное открытие. Он пожелал участникам удачи в премии и насладиться гостеприимством и красотами нашей области.

«Хочу, чтобы впечатления у вас остались на всю жизнь. Я очень рад, что у нашей молодёжи есть возможность пообщаться с близкими по духу людьми. Любое общение обогащает каждого из нас. Мы хотим быть лидерами во всех направлениях, в том числе в уличной культуре. Наша задача — помогать в создании интересных для вас событий», — сказал Вячеслав Гладков.

На протяжении пяти дней участники будут соревноваться в хип-хопе, брейкинге, паркуре, фриране, воркауте, граффити, скейтбординге, стритболе, диджеинге и других направлениях. Их также ждёт образовательная программа. В рамках неё они обсудят креативную экономику улиц, а также благоустройство уличного пространства. А 11 сентября состоится церемония награждения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:14
Вячеслав Гладков: белгородцы заключили 2020 соцконтрактов с начала 2025 года
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 12:30
Обновлённый мемориальный комплекс «Майсюкова будка» открыли в Старом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 11:56
Вячеслав Гладков анонсировал запуск чат-бота «Рядом» для помощи несовершеннолетним белгородцам