Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Награждение почётных граждан Старого Оскола состоялось в День города

3 сентября 2022, 14:21Общество
Фото: Александр Ивановский

Повода собраться вместе – лучше не придумаешь.

День города в Старом Осколе традиционно начался с торжественного заседания Совета депутатов городского округа. В повестке – не будничное обсуждение законодательных инициатив, а чествование людей и коллективов, внёсших весомый вклад в развитие Старооскольского края. Их заслуги оценены и отмечены наградами. В зале Центра молодёжных инициатив – руководители администрации и народные избранники, представители трудовых коллективов предприятий и организаций, активисты территориального общественного самоуправления и победители рейтингового соревнования в честь Дня города. Повода собраться вместе – лучше не придумаешь.

Нагрудный знак и удостоверение вручены новым почётным гражданам Старооскольского городского округа – Валентине Котаревой, директору лицея №3 им. С.П. Угаровой, и Геннадию Щербине, директору по развитию, председателю Совета директоров ООО «АЛТЕК». Медаль «За заслуги» – Александру Писаренко, бывшему заместителю начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации.Свидетельства о занесении на Доску Почёта городского округа получили 60 передовиков производства, предприятий и организаций. В числе награждённых традиционно коллективы ведущих и градообразующих предприятий – ОЭМК, СГОК, СОАТЭ, кондитерское объединение «Славянка», механический завод, Осколцемент и другие. В личном первенстве – прокатчики и машинисты тепловозов, фермеры и трактористы, школьные учителя и воспитатели, врачи и руководители организаций. При подведении итогов рейтингового соревнования за год учтены все сферы деятельности.

«Мы по праву гордимся своим городом, в летопись которого вписано множество ярких страниц созидательной деятельности и трудовой доблести его жителей. Современный Старый Оскол воплощает в себе преемственность и верность славным традициям многих поколений старооскольцев. Примите слова благодарности за ваш труд и вклад в социально-экономическое развитие старооскольской территории. Новых вам свершений, профессиональных высот и житейского благополучия! Только в единстве, совместными усилиями, мы создадим город своих желаний, место в котором с воодушевлением живём, трудимся и отдыхаем», – отметил председатель Совета депутатов Евгений Согуляк.

Для Андрея Чеснокова это первый День города в должности главы муниципалитета. 

«Ощущение праздника, безусловно, есть. Сегодня утром вспоминал празднование Дня города в разные годы – помню себя в детском саду, школе, институте и когда уже работал. Каждый День города не был похож на предыдущий. Отличается эмоциями, не похож отношением к общественным пространствам. Мне кажется, что с каждым годом старооскольцы любят свой город всё больше. И эта река любви наполняет всех его жителей. Дата празднования – пора подводить определённые итоги, переосмыслить прошедший этап жизни. В новый мы идём с хорошим багажом и настроением, потому что сегодня город-труженик с полным правом гордится своими жителями – горняками и металлургами, строителями и кондитерами, сельхозпроизводителями, сотрудниками малого и среднего бизнеса. Гордится их успехами. И мне очень важно, чтобы в следующий год мы входили с уверенностью в том, что инициативы и идеи неравнодушных граждан были реализованы.Хочется поблагодарить всех старооскольцев за чуткое и внимательное отношение к городу, за то, что подсказывают, а порой и критикуют. Без этого не может развиваться ни один город. Эта правильная критика и она высказана с любовью, потому что каждый из нас хотел бы, чтобы здесь продолжили жить наши дети и внуки. А Старый Оскол расцветал с каждым днём. Искренне поздравляю всех жителей округа с праздником, желаю полных и замечательных многодетных семей, доброго настроения, здоровья и чтобы любовь к нашему городу мы берегли и передавали нашим детям», – сказал Андрей Чесноков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 марта , 11:40
Вячеслав Гладков и Александр Сидякин осмотрели логистический центр распределения гуманитарного груза
Материал
Общество25 марта , 11:43
Вячеслав Гладков: «Завершился очередной этап этого проекта «Ты в ДЕЛЕ!» – выбраны 33 финалиста»
Материал
Происшествия23 марта , 01:02
Одно из предприятий Старооскольского городского округа подверглось атаке со стороны ВСУ