

Врио губернатора Александр Шуваев сообщил о рабочей встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилёвым. Стороны обсудили энергоснабжение области в условиях постоянных вражеских обстрелов и атак беспилотников.
Также темой встречи стала подготовка к осенне-зимнему периоду. С начала специальной военной операции в регионе создали уникальный резерв из 5400 генераторов общей мощностью 308,4 мегаватт. Особое внимание крупным городам (Белгород, Старый Оскол, Губкин) и населённым пунктам приграничья.
«Обсудили с Сергеем Евгеньевичем дополнительные меры по защите объектов топливно-энергетического комплекса. Поддержку федерального центра чувствуем», – рассказал глава области.












