Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+23 °С, ясно
Белгород

Старооскольцы вошли в состав белгородской делегации участников фестиваля «Таврида.АРТ» 2022 года

Вячеслав Гладков посетил арт-кластер и ответил на вопросы молодёжи, рассказал о лагере «Бригантина» в Евпатории, который готовится к приёму наших ребят, пригласил посетить лагерь, а также подумать, что можно добавить на фестивальной площадке.

Старооскольцы вошли в состав белгородской делегации участников фестиваля «Таврида.АРТ» 2022 года, который проходит в эти дни в Судаке. Губернатор Вячеслав Гладков посетил арт-кластер «Таврида» 16 августа. Встреча с участниками фестиваля из Белгородской области состоялась в павильоне региона, где практически без остановки шла интерактивная программа с мастер-классами и конкурсами, а самое главное – с фирменными угощениями от партнёров области.

Вячеслав Гладков ответил на вопросы молодёжи, рассказал о лагере «Бригантина» в Евпатории, который готовится к приёму белгородских детей, пригласил посетить лагерь, а также подумать, что можно добавить на фестивальной площадке. Кстати, наша команда стала победителем конкурса региональных арт-резиденций «Тавриды».

Губернатор общался с ребятами, а потом вместе с первым заместителем – министром цифрового развития Евгением Мирошниковым успел поработать на раздаче бургеров, которыми область в партнёрстве с компанией «Мираторг» кормит всех участников фестиваля уже второй год. Помимо различных видов мяса, представители Белгородчины угощают молодёжь корочанскими яблоками и бахчевыми, привезёнными из нашего региона. Белгородчина зарекомендовала себя на фестивале «Таврида» как один из самых ярких регионов. Наша площадка радует прекрасным цветочным оформлением, вкусными угощениями, а главное – общением с добрыми приветливыми людьми. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:12
Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона подвело итоги работы в 2025-м
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Ограничения для большегрузов в Белгородской области начнут действовать с 1 июня
Материал
Общество3 мая , 11:00
Профессиональный праздник отметили сотрудники пожарной охраны