Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков вместе с Андреем Чесноковым побывали на нескольких городских объектах

12 августа 2022, 17:03Общество
Фото:

Руководители региона и округа осмотрели цеха, пообщались с работниками. Обсудили с руководством предприятия перспективы дальнейшего развития производства и фирменной торговой сети, меры поддержки со стороны местных и региональных властей.

Вячеслав Гладков вместе с главой администрации округа Андреем Чесноковым побывали на несколько городских объектах. ООО «ГОРХЛЕБ» занимается производством хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий недлительного хранения. Располагает собственными производственными мощностями и современным оборудованием, что позволяет производить высококачественные продукты широкого ассортимента. Предприятие работает с 2015 года, трудовой коллектив – 48 человек. Руководители региона и округа осмотрели цеха, пообщались с работниками. Обсудили с руководством предприятия перспективы дальнейшего развития производства и фирменной торговой сети, меры поддержки со стороны местных и региональных властей.

«У хлебопекарни в Старом Осколе – второй в регионе сертификат качества на выпуск органической продукции и первый среди производителей хлеба! И, конечно, такую полезную, вкусную, аппетитную продукцию необходимо помогать продвигать. Важно больше рассказывать о том, какие замечательные у нас есть предприятия! Уже действует такая мера поддержки, как компенсация затрат на продвижение продукта. Подумаем, что нам ещё стоит сделать в этом направлении».– отметил Вячеслав Гладков.

Напомним, что поддержка малого и среднего предпринимательства стала одной из тем для обсуждения на встрече Президента РФ Владимира Путина и губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Детский сад №60 «Дубравушка» на 180 мест начали строить в рамках федерального проекта «Демография» ещё в 2020 году и должны были закончить до конца прошлого. Однако подрядчиком были сорваны сроки контракта, а на самом объекте выявлено множество дефектов.

По решению главы региона для завершения работ и устранения брака была привлечена другая строительная организация. Новому подрядчику пришлось перестилать более половины кровли, штукатурить и перекрашивать стены внутри помещений. Кроме того, практически заново проводить благоустройство территории: менять покрытие спортивных и игровых площадок, прокладывать дополнительные пешеходные дорожки. Теперь этот социальный объект полностью готов и ожидает получения лицензии.

«От сердца отлегло. Переживать за «Дубравушку» перестал. Сегодня убедился в том, что детский сад полностью готов к приёму детей», – признался губернатор.

В «Дубравушке» будет девять разновозрастных групп: на первом этаже расположатся ясельные, на втором – помещения для детей постарше. В каждой группе площадью около 150 квадратных метров – большие спальни, светлые игровые комнаты, вместительные раздевалки. На территории детсада установили две спортивные площадки и четыре веранды для старших групп, теневые навесы для ясельных. Также оборудованы стоянки для санок, колясок и велосипедов. Новый детский сад позволит разгрузить дошкольные образовательные учреждения в северо-восточной части Старого Оскола.

Вячеслав Гладков и Андрей Чесноков обговорили с директором детского сада Татьяной Кононенко дальнейшие шаги для развития – озеленение, установку каких-то интересных и полезных для детей малых форм. Положительные примеры в регионе губернатор привёл, так что есть к чему стремиться. А пока осталось лишь всё хорошенько отмыть после строительных работ и пригласить на экскурсию родителей своих будущих воспитанников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Богданович
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество23 апреля , 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»