Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-2 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков пригласил белгородцев на открытие обновлённого музея-диорамыНовость

1 августа 2022, 15:26

Оно состоится на День города 5 августа.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ежедневное утреннее обращение к местным жителям. По информации БелПрессы, одной из тем видео стало открытие отреставрированного музея-диорамы ко Дню города 5 августа.

«Откроет свои двери обновлённая диорама. Приглашаю всех: и гостей, и жителей города Белгорода и Белгородской области посмотреть на то, как она заиграла новыми красками», – прокомментировал руководитель субъекта.

Напомним, капремонт музея начался еще в 2020 году. Реставраторы привели в порядок экспозиционные залы и обновили полотно площадью 1 тыс. кв. м. Также установили сенсорные планшеты, чтобы можно было с лёгкостью найти интересующую информацию об объекте. В общей сложности на капремонт было обошёлся региону в 97 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 января , 15:12
Вячеслав Гладков – о выделении Белгородской области 5,2 млрд рублей на капремонт дорог
Материал
Общество7 января , 11:40
Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Рождеством Христовым
Материал
Общество5 января , 14:51
Вячеслав Гладков — о проводимой работе по борьбе с беспилотниками в регионе