Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Фонд президентских грантов выделил деньги на творческую смену в Старооскольском селе Городище

22 июня 2022, 11:51ОбществоФото: Елизавета Ачкасова

Настоятель храма Святых Бессребреников отец Евгений и преподаватели детской школы будут творчески развивать ребят в лучших традициях православной культуры.

Фонд президентских грантов выделил деньги на творческую смену «Лето с искусством» в селе Городище. Проект даст возможность приобщить детей к позитивному образу жизни, получить первичные навыки в различных видах искусств, также будет использоваться опыт православной педагогики. В творческую смену войдут оздоровление детей на свежем воздухе, православные беседы и игры, мастер-классы по изобразительному, вокальному, театральному, инструментальному и декоративно-прикладному искусству. Фонд президентских грантов выделил на это 255 тыс. рублей.

Настоятель храма Святых Бессребреников отец Евгений и преподаватели детской школы искусств с. Городище будут творчески развивать ребят в лучших традициях православной культуры. Смена рассчитана на детей от 7 до 14 лет.

Главной целью проекта является организация занятости детей и подростков (не менее 50 человек) в период летних каникул. Важность проекта заключается в том, что вводятся ориентиры на творческое, духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елизавета Ачкасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество23 апреля , 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
Общество22 апреля , 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону