Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Власти Белгородской области запускают сервис доставки льготных лекарств

9 июня 2022, 15:26Общество
Фото: pexels

Старооскольский горокруг и Ивнянский район стали тестовыми площадками.

Власти Белгородской области запускают сервис доставки льготных лекарств в тестовом режиме. Проект является инициативой губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Старооскольский горокруг и Ивнянский район стали пробными площадками. 

Уже сегодня при обращении к своему лечащему врачу за рецептом можно  попросить оформить доставку медикаментов, заполнить соответствующее  согласие и в течение пяти дней получить положенные препараты в полном  объёме, не выходя из дома. К примеру, в Ивнянской центральной районной больнице в мае-июне выписано больше 4 200 льготных рецептов. Их них почти 50% выписаны с отметкой  «доставка на дом». При этом, начиная с июня, процент согласившихся на  доставку пациентов близится к 90%. Часть льготников отоварила рецепт в  день получения самостоятельно, однако 1 200 были доставлены курьером. Планируется, что к концу 2022 года сервис будет доступен для всех жителей региона.  

«Обратная связь от медицинских организаций и оперативное принятие технических решений позволило нам в максимально короткие сроки отточить процесс и устранить большую часть проблем», – отметил первый замгубернатора – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоВчера, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР