Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков посетил заводы «Остек» и СОАТЭ в Старом Осколе

5 мая 2022, 17:37Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Глава области убедился в том, что несмотря на трудное время, местная промышленность продолжает работу.

Губернатор побывал на производственной базе современного предприятия по изготовлению и обработке изделий из стекла ООО «Остек» в ходе рабочей поездки в Старооскольский городской округ. Основные виды реализуемой продукции: стеклопакеты, безопасное многослойное стекло, бронированное и огнестойкое стекло, закалённое архитектурное стекло и стемалит. Продукция применяется в промышленном, жилищном и гражданском строительстве. Компания располагает собственными производственными мощностями, современным оборудованием и высокопроизводительными линиями.

Также Вячеслав Гладков посетил одно из старейших промышленных предприятий Старого Оскола — СОАТЭ. Старооскольский завод Автотракторного Электрооборудования им. А.М. Мамонова был основан в 1959 году. Он обеспечивает работой почти 2 тысячи горожан. Выручка завода в 2021 году превысила 3,4 млрд рублей.

Руководство завода отметило, что из-за санкций предприятию понадобилось немного времени, чтобы переориентироваться, но в компании ситуацию рассматривают как возможность выхода на новый уровень производства и реализации продукции. Так, один из видов датчиков, который раньше закупали в Голландии, теперь производят на собственных мощностях.

Сейчас, комплектующие под брендом СОАТЭ есть практически в каждом российском автомобиле. Это: электробензонасосы, катушки зажигания, электронные блоки управления двигателем, датчики, подрулевые переключатели и многое другое. Также, деталями изготовленными на старооскольском заводе, оборудованы все стиральные машины, выпускаемые в стране.

СОАТЭ, помимо сборочных линий, имеет современное инструментальное производство. Оно обеспечивает предприятие собственной оснасткой: от разработки до изготовления. Завод является лидером по производству изделий из алюминия, имеет самый крупный в России полностью автоматизированный парк литейного производства и механической обработки деталей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»