Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Патриотическая акция «Бессмертный полк» пройдёт в Старом Осколе

Подготовка ко Дню Победы идёт полным ходом.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил сегодня на своих страницах в социальных сетях о подготовке к 9 Мая. Он рассказал, что в этом году «Бессмертный полк» пройдёт по всей территории региона, за исключением девяти приграничных муниципальных образований.

«Города и села Белгородской области преображаются, приобретают праздничное оформление - готовимся к главному празднику нашей страны, к 9 Мая», - поделился Гладков.

Также он отметил, что, несмотря на то, что действует жёлтый уровень террористической угрозы, безопасность жителей, безусловно, является главным приоритетом в работе властей, праздник в районах обязательно будет. Огромное количество мероприятий пройдут на различных площадках с большим количеством привлечённых артистов, музыкантов, ветеранов как локальных войн, так и Великой Отечественной, которые к огромной радости находятся среди нас.

«Мы будем желать им долгих лет жизни, а главное - благодарить за ту Великую Победу, за удивительное счастье жить в этой замечательной стране, заниматься созиданием, растить детей и думать о будущем», - сказал губернатор.

Отметим, что сбор колонны стартует в 8 утра. Само шествие начнётся в 10:00. Колонна пройдёт по Гражданскому проспекту на Соборную площадь и далее в парк Победы. Во главе её традиционно встанут волонтёры со Знаменем Победы. Войти в колонну можно будет с двух улиц: Князя Трубецкого и Белгородского Полка. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Образование12 февраля , 17:37
Более 8,5 тысяч студентов освоили профессии в рамках проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:28
Вячеслав Гладков: выплаты сельским врачам в Белгородской области увеличатся с 2027 года
Материал
Общество11 февраля , 17:53
Вячеслав Гладков провёл совещание с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым