Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, ясно
Белгород

Прямая линия губернатора Белгородской области прошла 28 апреля

29 апреля 2022, 12:14Общество
Фото: пресс-служба Белгородской области

Жители могли оставлять вопросы заранее или звонить в прямом эфире.

Прямая линия губернатора Белгородской области прошла 28 апреля. Старооскольцы адресовали главе региона много обращений. Например, один из жителей обратился во время прямой линии с просьбой помочь решить проблему с дорогой в селе Долгая Поляна. По его словам — это худшая дорога в Белгородской области.

«Ремонт дороги Долгая Поляна запланирован на этот год. На него выделено около 220 млн рублей. По ремонту дороги Долгая Поляна — Старый Оскол подготовлена проектная смета и документация, на неё также выделено около 250 млн рублей. Ремонт запланирован на 2023 год»,- ответил на вопрос Вячеслав Гладков.

Губернатор пообещал жителям включить дорогу от города до Долгой Поляны в план и найти средства на ремонт.

Жительница села Нижнеатаманское лично позвонила на прямую линию губернатору. Обеспокоенная женщина пожаловалась на состояние села и дороги к кладбищу и его содержание. Губернатор дал поручение главе администрации Старооскольского округа решить проблему. На своей странице в социальной сети Андрей Чесноков сообщил, что уже занимается этим вопросом.

«Проблему поможем решить. Уже дал соответствующие поручения профильным заместителям. По итогу выеду на место и проконтролирую исполнение», - рассказал Андрей Чесноков.

Ольга Гладкова из Старого Оскола позвонила с вопросом: «Почему в детском саду №26 детям в еду не добавляют сахар?». Губернатор, ответил что такая ситуация маловероятна. 

«Сахара в области достаточно, но проверю из уважения к заявительнице. Дам поручения министру образования Андрею Милёхину, он лично проверит эту информацию»,- рассказал Вячеслав Гладков.

Губернатор прокомментировал эпидемиологическая ситуацию в области. По его словам, ковид мы ещё не победили. 

«Масочный режим мы сняли, ежедневно следим за заболеваемостью. Контроль не ослаблен, опасность остаётся. Сейчас активно ведутся работы по инфекционному центру, который находится в Старом Осколе. Мы понимаем, что проблемы с заболеваемостью никуда не уйдут, поэтому я рад, что мы эти проекты реализовали», - рассказал во время прямой линии Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
Общество22 апреля , 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону
Материал
Общество22 апреля , 11:02
Вячеслав Гладков – о важности «Цифрового ГТО» для белгородских школьников