Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-8 °С,
Белгород

14 белгородских предприятий присоединились к флешмобу #МыРаботаем Новость

27 апреля 2022, 09:59

По словам заместителя Министра промышленности и торговли РФ Алексея Беспрозванного, акция, запущенная организациями, оказалась эффективным инструментом, который успешно показывает реальную картину сегодня.

83 региона подключились к флешмобу #МыРаботаем, который стартовал в социальных сетях в конце марта. На данный момент уже свыше 1 200 представителей различных отраслей производства страны приняли участие в акции. Акцию в нашем регионе поддержали 14 предприятий.

К примеру, Лебединский ГОК и Оскольский электрометаллургический комбинат имени Алексея Угарова записали совместный ролик. В нём они рассказали о своей работе в текущей экономической ситуации.

«Вместе мы преодолеем все сложности, сохраним мощный производственный потенциал предприятий и в хорошей форме подойдем к новому этапу развития Металлоинвеста. Мы работаем!».

Также к флешмобу подключилось крупнейшее в Белгородской области предприятие молочной отрасли ЗАО «Томмолоко». Они сообщили, что работа не останавливается и организация ищет альтернативных поставщиков, выстраивает новую логистику. При этом всём модернизируется производство.

Лидерами среди принявших участие во флешмобе, стали хлебозаводы и мини-пекарни. Именно на долю пищевой промышленности пришлось больше половины всех участников акции. Пользователи соцсетей могут наблюдать кадры, сделанные на мясокомбинатах, мукомольных заводах, пивобезалкогольных производствах, молокозаводах, в тепличных хозяйствах, рыбных и рыбоводческих цехах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:29
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с председателем ПСБ Петром Фрадковым
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Вячеслав Гладков пригласил зоозащитников на встречу в Яковлевском округе
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
ФНС подвела итоги налоговых поступлений за 2025 год