Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Две начальные школы появятся в старооскольских районах ИЖС

11 апреля 2022, 12:25ОбществоФото: Юрий Теплов

Строители возведут два учебных заведения, каждое на 100 мест.

Две начальные школы появятся в старооскольских районах ИЖС, обе на 100 мест. Здесь уже расположились детские сады на 99 мест.

Начальник участка строительства компании «СК «36-ГРУПП» Александр Алиев рассказал, что на темпы работы немного повлияли погодные условия. Из-за того, что грунт представляет собой залежи мела, пришлось забить 152 буронабивные сваи. Сейчас ведётся устройство свайно-ростверкового фундамента.

«Темпы работ постепенно нарастают. Вчера, к примеру, заказывали 10 кубов бетона, а на завтра нужно уже 15. Будем делать всё от нас зависящее, чтобы войти в график. Постепенно завозим супесь. Для прочности фундамента предстоит забить ещё около 300 свай. Чтобы определить, какого размера они будут – шести- или десятиметровыми – ещё предстоит провести исследование состояния грунта», - рассказал Александр Алиев.

Иная картина на строительстве школы в ИЖС «Пушкарские дачи». Фундамент и монолитные участки практические выполнены. Параллельно с монтажом ведут обратную засыпку фундамента. Выполнена его вертикальная и горизонтальная изоляция. В ближайшее время на южной стороне начнут возводить стены из силикатного кирпича.

Фото: Юрий Теплов

Сейчас на объекте трудятся 45 человек по 12-часовому графику. При увеличении светового дня на новостройке планируют организовать вторую смену.

Развитие материальной базы отрасли образования – один из приоритетов губернатора региона Вячеслава Гладкова. Напомним, в 2022 году в Белгородской области планируется ввести в эксплуатацию семь новых школ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Теплов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР