Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+9 °С, ясно
Белгород

Пятничный субботник состоялся сегодня в Старом Осколе

8 апреля 2022, 21:00ОбществоФото: Елена Ровенских

Было вывезено порядка 108 кубов мусора.

Более 30 площадок в разных частях города сегодня были расчищены в рамках месячника по благоустройству. В санитарной уборке приняли участие сотрудники органов местного самоуправления, работники управляющих компаний. Вооружившись перчатками и пакетами для мусора, они дружно приступили к наведению чистоты и порядка. Было вывезено более 108 кубов мусора.

От бытового мусора убирали поле в районе общежития МИСиС, пустыри в микрорайонах Степной, Заречье, Будённого, Северном и Дубраве. Не остались без внимания лесопарковые зоны и пляж Юность. В микрорайоне Майский трудилось 30 специалистов управления безопасности и управления муниципального контроля. Спустя полчаса ими были собраны десятки мешков с мусором. Помимо бытовых отходов на участке найдены автомобильные шины и даже корпуса от старых телевизоров.

Фото: Елена Ровенских
«Люди пришли на субботник с хорошим настроением, чтобы навести порядок в городе. Весь мусор, который остался после таяния снега, всплыл наружу. Его собрано немало, – отметил главный специалист управления муниципального контроля Владимир Зинченко. – Это очень полезное и нужное мероприятие. Обязательно примем участие в следующем субботнике. У нас есть своя территория, которая за нами закреплена – улица Быкова и часть городского пляжа».

За уборкой пустыря в микрорайоне Степной в районе домов № 20, 22, 25 мы застали главных специалистов архивного отдела администрации Старооскольского городского округа. Побеседовали с Оксаной Болотских и Екатериной Клияне.

«Это не первый субботник в моей жизни. В прошлый раз мы были в Атаманском лесу и там мусора намного меньше собрали, чем на этом пустыре, – сказала Оксана. – Погода замечательная, настрой отличный! И как приятно после уборки ощущать, что благодаря твоим стараниям это место стало чище и красивее».
Фото: Елена Ровенских

Приглашаем всех жителей города и района на общегородской экологический субботник, который планируется провести 16 апреля. В наших силах сделать округ чистым и красивым всем вместе!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елена Ровенских
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков – о важности «Цифрового ГТО» для белгородских школьников