Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Елена Полякова: «Запасов топлива в Старом Осколе имеется в достаточном количестве»

1 апреля 2022, 17:45Общество
Фото: ons-tec.ru

Пожар на белгородской нефтебазе не повлияет на состояние рынка горючего в нашем городе.

Губернатор Вячеслав Гладков прокомментировал очереди на АЗС Белгорода, возникшие после появления информации о ЧП в областной столице. По его словам для паники нет оснований.

«В регионе у компании «Роснефть» две нефтебазы: в Белгороде и Губкине. В данный момент «Роснефть» перераспределяет запасы из базы в Губкине по области. С учётом перераспределения им хватит запасов на все заправки для работы на срок от 5 до 13 дней. Все остальные поставщики бензина работают в штатном режиме. У всех имеются собственные ёмкости, базы и собственные источники поставки. Поэтому на всех заправках области бензин в наличии. Его запас по всей области - на 15-18 дней. Проблемы с топливом в области нет и не будет», - сообщил глава региона в своём телеграм-канале.

В Минэнерго РФ также заявили, что пожар не отразится на обеспечении Белгородчины ГСМ. Ситуация находится на особом контроле.

«В настоящее время Минэнерго ожидает информацию о возможных сроках восстановления и режиме работы нефтебазы. При необходимости сети АЗС Белгородской области будут полностью обеспечены бензином из Курской и Воронежской областей, имеющих высокий запас моторного топлива. Установлен и будет поддерживаться приоритетный режим отгрузки и транспортировки топлива с нефтеперерабатывающих заводов в направлении указанных регионов», -  сообщили в ведомстве со ссылкой на министра энергетики Николая Шульгинова.

Проведён мониторинг автозаправочных станций и в Старооскольском городском округе. Об этом нам сообщила заместитель главы администрации Старооскольского городского округа Елена Полякова:

«Запасов топлива имеется в достаточном количестве. Ситуация стабильная. Ажиотажного спроса не наблюдается. Роста цен на бензин не зафиксировано».

Замгубернатора Дмитрий Гладский также прокомментировал пожар на территории белгородской нефтебазы. По его словам, дефицита топлива, не было, нет и не прогнозируется:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоВчера, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР