Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-3 °С, облачно
Белгород

Старооскольские власти обяжут владельцев недостроев привести здания в порядок

Для этого они готовы действовать через суд.

Борьба с объектами незавершённого строительства в Старом Осколе вступила в новую стадию. Местные власти готовы обязать владельцев привести объекты в порядок через суд.

В скором времени таким образом может решиться судьба недостроя на проспекте Губкина, расположенного по соседству с гостиницей «Русь». Собственник хотел открыть здесь пиццерию, но не нашёл возможности ввести здание в эксплуатацию.

«В центре города не должен находиться недострой, – уверен замглавы администрации округа по строительству Степан Ильяев. – Данный объект неоднократно переходил из рук в руки. Сегодня известно, что собственник находится в Москве. Готовим документы для обращения в суд, чтобы обязать владельца реализовать или достроить объект».
Авторы:Сергей Руссу
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
На ОЭМК завершили капитальный ремонт стана-350 в сортопрокатном цехе № 2
Материал
ОбществоСегодня, 12:13
Вячеслав Гладков заслушал доклад о готовности муниципалитетов к предновогодним ярмаркам
Материал
ОбществоСегодня, 11:56
Вячеслав Гладков – об итогах встречи с руководителями предприятий из белгородского приграничья