Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.02
-0.01$
88.76
-0.13
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков предложил перевести старооскольские очистные в федеральную собственностьНовость

18 марта 2022, 22:05

Это позволит привести их в порядок.

Старооскольцы обратились к губернатору Белгородской области в ходе проводимой им прямой линии с жалобой на состояние местных очистных сооружений. Он признал наличие проблемы и объяснил почему она возникла и как власти планируют её решать.

«Старооскольский водоканал и его очистные являются муниципальной собственностью, поэтому находятся в крайне тяжёлом состоянии. Сейчас мы занимаемся этой проблемой, привлекаем федеральные деньги для её решения. Но с моей точки зрения, муниципалитеты не справятся сами. Я считаю, что нужно всё объединять в один ресурс, для того, чтобы использовать его максимально эффективно», – ответил Вячеслав Гладков

Напомним, в декабре этого года старооскольские депутаты корректировали бюджет округа с целью добавления аванса компании «Акватик», чтобы она смогла приступить к реконструкции очистных сооружений. Тогда из 22 депутатов 15 проголосовали за принятие этого решения.

Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:48
Дуб из Белгородской области получил почти 6700 голосов в конкурсе «Российское дерево года»
Материал
ОбществоВчера, 14:45
Александр Шуваев сообщил о вводе 12 объектов здравоохранения в 2026 году
Материал
Общество26 июля , 19:00
В России отметили День Военно-морского флота