Массовая иммунизация продолжается в регионе. Белгородские спортсмены присоединились к вакцинации от коронавирусной инфекции. Мобильный пункт организовали на базе третьей школы олимпийского резерва.
Спортсмены относятся к группе риска, потому что контактируют с большим количеством людей. Также каждодневные тренировки влияют на иммунитет, и он наиболее подвержен заболеваниям.
«У меня вся семья переболела. Я не хочу повторения данной ситуации и несу полную ответственность перед детьми, перед родителями, перед своими родными и людьми, которые приходят в нашу организацию», – рассказала заместитель директора спортивной школы олимпийского резерва №3 города Белгорода Лилия Кушнарева.
Напомним, что перед вакцинацией обязателен осмотр врача. На нём выявляется наличие острых и хронических заболеваний, которые противопоказаны при прививке от COVID-19.
Подробности – в сюжете «Мира Белогорья».