Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

120 пациентов с COVID-19 смогут получить помощь в горбольнице №2Новость

8 апреля 2020, 14:06

Всего в регионе появится 774 места для больных коронавирусной инфекцией

Терапевтический корпус городской больницы №2 сможет принять 120 пациентов с COVID-19, об это заявила начальник департамента здравоохранения области Наталия Зубарева. Подготовленная часть медицинского учреждения начнёт работу уже 8 апреля, сообщили в «БелПрессе».

«Завершается подводка кислорода к 65 койкам, 20 из которых будут реанимационные. Это первая очередь в этом корпусе. Всего на этой площадке кислородом обеспечат 120 коек, сделано это будет к 24 апреля», – пояснила Наталия Зубарева.

Отметим, в регионе создадут 774 места для больных новой инфекцией. Основной состав врачей, которые будут оказывать помощь пациентам, уже сформирован, но имеется недостаток в медсёстрах. Власти региона рассчитывают на помощь студентов-медиков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 июня , 17:03
Александр Шуваев сообщил о победе белгородцев в конкурсе первичных отделений «Движения Первых»
Материал
Общество5 июня , 15:41
Партия «Единая Россия» обеспечила правовую защиту для десятков миллионов собственников жилья
Материал
Общество5 июня , 14:54
Александр Шуваев: в Белгородской области начали работу более 600 детских лагерей