Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+20 °С, облачно
Белгород

Семь белгородских школьников заняли призовые места в конкурсе «АгроНТИ»Новость

10 сентября 2019, 11:00

Победители отправятся на главное аграрное событие страны – выставку «Золотая осень» в Москве.

Финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ для сельских школьников» завершился 6 сентября. Жюри определило победителей во всех номинациях и в разных возрастных категориях. Как сообщили на официальном сайте департамента АПК Белгородской области, занявшие первые места ребята смогут посетить главное аграрное событие страны – выставку «Золотая осень» в Москве.

Также глава региона Евгений Савченко и ректора Белгородского агроуниверситета решили предоставить победителям 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в вуз. Всего отборочный этап прошли 450 человек. В Белгород на финал приехало 120 ребят.

В номинации «Агро-Метео» первое место заняла Яна Ведерникова из Белгородской области. Она стала лучшей в возрастной категории 5–6 класс. В категории 7–8 класс второе место у белгородца Матвея Иванова.

«Агро-Космос» в возрастной категории 7–8 классы на первом месте Полина Свилогузова из Белгородской области. В номинации «Агро-Коптеры» 5–6 класс – Дмитрий Гончаров, 7–8 класс – также победил белгородец Матвей Иванов, на втором месте — Алексей Рощупкин. 9–10 классы — Андрей Веретенников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:56
В рамках инвестпрограммы на ОЭМК поступил новый мостовой кран
Материал
ОбществоСегодня, 11:44
Соцфонд оформил пособие по беременности и родам для 148 белгородских студенток
Материал
ОбществоСегодня, 09:24
Александр Шуваев поделился итогами голосования за объекты благоустройства в Белгородской области