93.17
-1.20
+18 °С, ясно
Белгород

Староосколец сделал комнатный планер для ручного запуска и взял призовое место на конкурсе

2 апреля 2019, 17:27Общество

Центра детского творчества №2 городского округа стал вторым в командном зачёте на региональных соревнованиях.

Областные соревнования обучающихся по комнатным авиационным моделям завершились призовыми местами для старооскольцев. Как отметили в пресс-службе департамента образования, они проходили два дня в посёлке Дубовое на базе «Алгоритма успеха».

За звание лучшей «пилотажной» команды боролись более 70 спортсменов в составе 13 сборных. По итогам двухдневных соревнований победителем в личном зачёте стал обучающийся Центра детского (юношеского) технического творчества №2 Старооскольского городского округа Глеб Щуров. Он лучший в классе моделей F1N – комнатный планер для ручного запуска, в категории 8–13 лет.

В командном зачёте лидерами Белгородской области стали спортсмены Центра технологического образования и детского технического творчества Белгорода, второй результат — у команды у Центра детского (юношеского) творчества №2 Старооскольского городского округа. Третье место заняла команда Новооскольского городского округа.