Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

Мария Борисова из Старого Оскола отправится в Санкт-Петербург благодаря «Ёлке желаний»Новость

14 января 2019, 09:46

О своей мечте юная белгородка рассказала в письме.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко исполнит желание Марии Борисовой из Старого Оскола. Она побывала на «Ёлке желаний» в Москве, где рассказала, что хочет посетить Государственный Эрмитаж. Как рассказали в пресс-службе правительства региона, поездка состоится в 2019 году.

Помимо оскольчанки в акции приняли участие ещё двое белгородцев, желания которых тоже исполнятся. Гордей Немцев получил абонемент на занятия в детском аквацентре, Илья Циорба из Волоконовского района увидит Москва-реку, совершая прогулку на яхте.

Напомним, акция «Ёлка желаний» проходила в Кремле. Её основной целью является исполнение желаний детей с ОВЗ и детей-сирот. Через Интернет дети рассказывали о своих мечтах, записки с которыми поместили на ёлку в Москве. Их рассмотрением занимались руководители федеральных ведомств и регионов. 

Подробности – в сюжете «Мира Белогорья». 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 12:55
Александр Шуваев поделился личной историей о становлении военным
Материал
Общество11 июня , 09:34
Александр Шуваев рассказал о рабочей встрече с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко
Материал
Общество10 июня , 16:08
Проект «Большие Белгородские гастроли» стартует в регионе