Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Старооскольцы смогут получить грант до двух миллионов рублей

14 сентября 2022, 13:17Культура
Фото: artoknofest.ru

Проекты-победители должны быть реализованы на территории Белгородской и Курской областей.

Старооскольцы смогут получить грант до двух миллионов рублей. Грантовый конкурс «АРТ-ОКНО» фонда «Искусство, наука и спорт» – это возможность воплотить значимые для города проекты в сфере культуры и искусства. 14 сентября 2022 года стартовала традиционная бесплатная образовательная программа «Социокультурное проектирование. Системный подход», которая продлится до 23 ноября. А с 10 по 30 ноября пройдёт заявочная кампания конкурса.

Курс состоит из видеоуроков, практических занятий, интерактивных и мотивационных лекций. Благодаря занятиям слушатели смогут создать и реализовать свой проект с нуля и принять участие в грантовом конкурсе. В этом году будет две номинации: «Культурный дом» (максимальная сумма гранта до 2 млн рублей) и  «Открытая территория» (максимальная сумма гранта до 750 тыс. рублей).

Побороться за грант могут зарегистрированные на территории РФ некоммерческие организации и граждане России старше 18 лет. Проекты-победители должны быть реализованы на территории Белгородской и Курской областей.

Организаторы отмечают, что поучаствовать в образовательной программе могут и те, кто не собирается подавать заявку на грантовый конкурс. Чтобы попасть на организационную встречу, нужно зарегистрироваться по ссылке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
Общество22 апреля , 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону